Georges Ramos

Conseiller

Notice biographique

Nom Ramos
Prénom Georges
Date et lieu de naissance 18 septembre 1972 à Differdange


Formation et expérience professionnelle:

à partir du 1er juillet 2005 conseiller à la Cour des comptes
janvier 2005 - juin 2005 attaché au Ministère de l'Economie et du commerce extérieur lors de la Présidence luxembourgeoise du Conseil de l'Union européenne
février 2000 - décembre 2004 conseiller parlementaire du groupe parlementaire POSL
avril 1999 - janvier 2000 auxiliaire temporaire auprès du Service information et presse du Ministère d'Etat
1999 licences en sciences politiques à l'Université Catholique de Louvain
Dernière mise à jour